Сборная Домашка

ФИЗИКА. ДИНАМИКА. Определите тормозной путь автомобиля ...

Определите тормозной путь автомобиля, если в момент начала торможения он имел скорость 43,2км/ч, а коэффицент трения скольжения был равен 0,6.

Помогите пожалуйста решить или хотя бы скажите какие здесь формулы?

эта задача уже решалась на сайте

43.2 км/ч=12м/с.

начальная скорость автомобиля v₀, конечная v=0- автомобиль останавливается, поскольку он тормозит, то ускорение со знаком "-"- движение равнозамедленное.
0= v₀-at;
v₀=at;
t=v₀/ a - время торможения.
по второму закону Ньютона:
F=Fтр;
ma=μmg;
a=μg.
тормозной путь:
S= v₀t-at²/ 2 =v₀²/ 2a=v₀²/ 2μg= 144/ 12=12м- тормозной путь

Эль = В нулевое в квадрате делённое на мю умноженное на г