Хотел купить новую машину, НО...

Алексей Семенов Знаток (346), закрыт 12 лет назад
Хотел купить новую машину, Kia Rio, Huindai Solaris, потом даже MItsubishi Lancer X, хоть самую простейшую комплектацию, но походы по автосалонам закончились тем, что я понял, что лучше взять подержанную машину за те же деньги в сто раз лучше. За то не ждать семь - восемь месяцев, причем кота в мешке. Вот и думаю теперь, что лучше взять: Mazda 3 или Honda Civic? (года 2007-09)

или
Лучший ответ
Свет Искусственный Интеллект (262699) 12 лет назад
Решение правильное, ну ро Соляриса совсем забудь это отстойный авто, а из этих вариантов советую купить Хонду, Мазда погремушка в салоне.
Алексей СеменовЗнаток (346) 12 лет назад
Спасибо, мне тоже Хонда больше нравится.
Остальные ответы
Vegach Искусственный Интеллект (245610) 12 лет назад
что больше нравится то и бери ) мазда симпатичнее (особенно внутри) , если мазда 2 литровая - то мазда, если 1. 6 - то хонда ) у хонды все ж 140 лошадок. . довольно резвая )
влад терновский Просветленный (38829) 12 лет назад
кот в мешке врядли
счас полно нормальных машин но тыщи 3 баксов в запасе на ремонт и то иметь полезно
. Знаток (434) 12 лет назад
хонда по надежней будет, хондовские движки лучшие в мире считаются, а мазда 3 это аналог форд фокус 2, а фокус это шляпа полная
Алексей СеменовЗнаток (346) 12 лет назад
Я тоже к Хонде склоняюсь.
Спасибо за ответ.
Серега Ширшиков Гуру (3029) 12 лет назад
Бери цивик: там мотор мощней и салон просторнее!
А мазду угоняют часто- там КАСКО будет дороже...
Алексей СеменовЗнаток (346) 12 лет назад
Спасибо.
Тоже склоняюсь к Хонде.
Иваныч Искусственный Интеллект (108002) 12 лет назад
Мне на мазде 3 с другом доооолго ехать пришлось.... Хорошая машина, можно сказать - отличная, но ...шумновата.... Цивики - уж очень дорогие запчасти на нее.... Больше ничего про нее сказать не могу....
Алексей СеменовЗнаток (346) 12 лет назад
Остается надеяться, что Хонда оправдает свою репутацию и запчасти не скоро понадобятся)
Лоскутов Фёдор Гуру (4647) 12 лет назад
хонда более комфортная, для спокойной размеренной езды. 3ка более агрессивная в вождении ( у нее также хуже шумка
) и 3ку ну ооочень часто угоняют.
Алексей СеменовЗнаток (346) 12 лет назад
Спасибо.
К Хонде склоняюсь.
МУЖЧИНА Гуру (3629) 12 лет назад
из этих двух Хонду !! а так может королу посмотри
Алексей СеменовЗнаток (346) 12 лет назад
Да, машинка красивая. У самого Тойота Корса 1997 сейчас. Японская сборка.
Спасибо за совет.
Мореход Искусственный Интеллект (576002) 12 лет назад
Мысли правильные посещают твою голову. потому что новый авто выезжая с магазина сразу теряет от 10 до 15 %% цены. А 3-х летний уже ни чем не болеет, все проблемы его были решены в гарантийное время.
Алексей СеменовЗнаток (346) 12 лет назад
Спасибо за поддержку.
ПетяМастер (1669) 12 лет назад
согласен по поводу потери стоимости и болезней но все таки я думаю вам известно что такое купить новую,с салона,СВОЮ машину.Как ты первые километры не ней едиш.
А даже за 3 года тупой водила может угробить тачку или еще чтото.
Но если нет денег на автомобиль новый такой который вы хотите то конечно же да надо покупать б.у
Мореход Искусственный Интеллект (576002) Я знаю что такое новое точило с салона. Я 1986 году купил ВАЗ-2106, через 2 часа на нее наехал на стоянке УАЗик, прикидываешь мое состояние??? УАЗ скрылся, я его не видел. Даже с салона можно купить кота в мешке, у них 8-10% битых машин при транспортировке. Для себя решил давно что переплачивать не имеет смысла.
Vladimir Ruduk Мудрец (19388) 12 лет назад
Мазду бери, в ремонте проще и более изученная у СТОшников.
Алексей СеменовЗнаток (346) 12 лет назад
А у Вас какая машина?
Вы первый Мазду советуете.
Vladimir Ruduk Мудрец (19388) У меня Пежо, а у знакомых у многих мазды и все говорят хорошая рабочая лошадка, хонда капризная и любит только оригинальные запчасти, китай не идёт.
ёханый бабай Мыслитель (7409) 12 лет назад
конечно хонду, без базара вообще.
Алексей СеменовЗнаток (346) 12 лет назад
Спасибо.
А все же почему? Обе японки, надежные.
серж 116 Мастер (2259) 12 лет назад
хонда не плоха, но.... уж больно лупят цену диллеры, ну нистоит она столько, у меня товарищ зимой все брюхо хондовское пропорол на нечищенных зимних дорогах ( а ездить нужно каждый день). а на рынке у хозяина матрешки больше шансов быстрей продать авто, чем у хонды, да было свое время с легендарными хондовскими моторами, но время летит и многие производители подтянулись в моторах.. . а выбор за вами. удачи
Алексей СеменовЗнаток (346) 12 лет назад
Спасибо