ландыши входят в красную книгу?

АНДРЕЙ СТАРОДЫМОВ Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Цыгулёва Ученик (135) 12 лет назад
Да, ландыши занесены в красную книгу.
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Ландыш майский занесен в Красную Книгу и охраняется законом.

О первый ландыш! Из-под снега
Ты просишь солнечных лучей;
Какая девственная нега
В душистой чистоте твоей!
* Natali * Ученик (120) 12 лет назад
на территории Рязанской области - да и давно, ещё со времён нашего с тобой детства
Daria Fedorova Профи (769) 12 лет назад
Да, ландыш входит в КРАСНУЮ КНИГУ
***** ***** Мастер (1576) 12 лет назад
Мои самые любимые цветы-жаль...
Петр Тулупов Просветленный (38630) 12 лет назад
Ландыши действительно занесены в Красную книгу, но реально я не думаю что им что-то угрожает : в нашей местности по лесу их огромные заросли, ростут они и у нас по саду (ковром) - мы их посадили . Многие люди выращивают ландыши дома - разростаются они быстро и тень переносят .