почему может тошнить

STAS CHizh Ученик (137), закрыт 8 лет назад
часто тошнит проверил желудок гастрит пролечился 2 недели всё равно тошнит может быть инфекция какаето ?
Дополнен 12 лет назад
Поджелудочная и печень тоже в норме полную диспанцеризацию прошёл мне 21 год
Дополнен 12 лет назад
только на инфекции не проверялся хотя био-химия тоже в порядке
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333142) 12 лет назад
Сильная тошнота при обострении панкреатита (воспаление поджелудочной железы) , по себе знаю. Сходите к гастроэнтерологу и сделайте УЗИ внутренних органов. Желаю удачи.
Остальные ответы
Наталья Симахина Оракул (68296) 12 лет назад
Описторхоз, поражает печень. Особенно если по утрам тошнит на голодный желудок.
*НаСтЁнА* . Профи (521) 12 лет назад
много причин может быть.. . или съели что то не то, или плохо себя чувствуете!!! а может и то самое)
Alex Искусственный Интеллект (103270) 12 лет назад
а что с печенью и желчным? а с поджелудочной?
Ena Мыслитель (6590) 12 лет назад
раз пролечились, то идите к врачу и спросить, почему лечение не эффективно
Miss_Ksenia Знаток (416) 12 лет назад
Может просто отравился.. .
Или не долечил желудок)
Лаура Лурье Просветленный (43968) 12 лет назад
Две недели для лечения гастрита - мало. Может поэтому и тошнит. Ещё тошнота может быть из-за перепадов давления. Удачи!
Shevchenko Профи (748) 12 лет назад
Организм обнаружил у себя в крови какую-то гадость и думает: «Откуда бы она могла взяться? Наверное, я съел что-нибудь не то… Может, вырвать – и дело с концом? – Ну а если гадость не из пищи? Этак каждый раз рвать – с голоду помрешь… Рвать или не рвать, вот в чем вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье… » Состояние, при котором нервный центр рвоты возбужден, но еще несильно – недостаточно для того, чтобы вызвать собственно рвоту, называется «тошнота».
Василий К Мастер (2386) 12 лет назад
Проверьте нет ли у вас химического отравления: бытовые яды, фабрика рядом с домом, трасса. А так причин много...
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377909) 12 лет назад
1.Щепотку мускатного ореха (молотого или дробленого) на язык и запить
1/4 стакана горячей воды.
2.Сухую мандариновую корочку, с ноготь большого пальца руки жевать до
появления кашицы, проглотить не запивая.
Эти средства помогают справиться с приступами тошноты.
Первое средство-снимает проблемы печени, второе-так называемое
**завихрение вниз очищающего ветра** .
Принимать то или другое, по отдельности, а не вместе.
Источник: Справочник по китайской медицине.