Едариум

Почему суп из чечевицы тарелочной получился черным (очень темным)?

чечевица ночь стояла в холодной воде, варилась до готовности. суп обычный, с курицей

Привыкнете. Мы тоже в первый раз были потрясены цветом получившегося варева, уж очень какую-то поносину напоминало.
Сметанкой сверху заполировали -попустило.

Что такое тарелочная чечевица? ее замачивать вообще не нужно! промойте хорошо и все! цвет такой это нормально !!!она просто разваривается, вот и получается такой цвет !

Чечевица есть зеленая-из нее суп темным получается. Есть чечевица золотая (несколько дороже) , суп получается светлый. Удачи

это йод.

Свойственно чечевице, но все равно вкусный