портит ли употребление чеснока и лука вкус грудного молока

Виктория Ученик (185), на голосовании 12 лет назад
Бытует мнение, что употребление чеснока и лука отражается на вкусе грудного молока, при том - даже среди врачей... существует и обратное, что это никак не может влиять на его вкус... интересно мнение специалиста...

ВОПРОС НЕ В ТОМ МОЖНО ИЛИ НЕТ!
Голосование за лучший ответ
Марат Шимангалиев Мыслитель (7267) 12 лет назад
Если пить грудное молоко и есть лук\чеснок то навено да!!
Простой Как три копейки Мыслитель (6768) 12 лет назад
Нельзя острое, лук, чеснок, они портят вкус молока и ребенок ...
Собака-Улыбака Оракул (57085) 12 лет назад
Вот именно чеснок и лук портят вкус молока, вернее меняют его...
BeHappy Знаток (421) 12 лет назад
Думаю, нет! Я кормлю ребёнка грудью уже год, и конечно же, иногда ела и чеснок и лук. Ребёнок ел с удовольствием) Хотя и меня убеждали в обратном! Хотя, наверное, всё хорошо в меру.
Satisfaction Просветленный (36895) 12 лет назад
ела и то и другое - ребенок от груди не отказывался))))) хотя он может тоже любитель остренького?)))))))
Святослав Л Ученик (134) 12 лет назад
(Муж Вопрошающей)
специально ж написали для Простой Как три копейки : "ВОПРОС НЕ В ТОМ МОЖНО ИЛИ НЕТ! "

меняют ли? и если да то почему?
как видите есть примеры обратного...
GO Мыслитель (6556) 12 лет назад
Привкус горечи у молока потом.
Яна Николаева Мыслитель (7054) 12 лет назад
На своем опыте не знаю, первого ребенка не кормила, но читала, что портит. Элементарно, даже если логически рассудить, если запах пота меняется из за употребления чернока и лука, то молоко тем более. Ну это мое мнение.
Ирина Н Знаток (316) 12 лет назад
Чеснок точно портит молоко становиться не вкусное, с луком могут быть варианты, если не обработанный т. е. свежий то молоко опять же не вкусное, если обработанный паром жаром или еще чем то тогда возможно молоко не измениться.. а в сами попробуйте, и сразу пойемете, у меня например молоко сладкое если все в порядке, как то съела что то не то оно сразу изменило вкус!!!