Декларация по ЕНВД

HELEN Знаток (296), закрыт 12 лет назад
Подскажите
А. строка 030 в Декларации по ЕНВД, в эту сумму, что надо включать? Чему равна, если:
1. Фонд соцстрахования - 154
2. ФОМС федеральный - 164
3. ФОМС территориальный - 106
4. ПФ, страховая часть - 1060
5. ПФ, накопительная часть - 318
6. Соцстрах по несч. случаям - 11
Я думаю - п. 1+4+5+6=1543, ВЕРНО?
Б. 1. каким будет код вида предпринимательской деятельности (стр. 010), если по ОКВЭД 52.45? 07 - ВЕРНО?
2. чему в таком случаи равна базовая доходность? 1800 - ВЕРНО?
3. что именно берется за величину физического показателя? площадь торгового зала - ВЕРНО?
Лучший ответ
Якушева Алевтина Мастер (1634) 12 лет назад
ЕНВД можно уменьшить на :
"Сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за налоговый период в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также сумма страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование"

Источник: Налоговая декларация.

Так что в п. А все пункты можно, но не более 50% от суммы налога ЕНВД

Остальные ответы
Иван Леконтцев Просветленный (28083) 12 лет назад
А. да
Б. если у вас "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы" - то да.
если 07 - базовая доходность 1800, с каждого метра торговой площади.
читайте лучше mvf.klerk.ru