Помогите найти стихи/сказки/пословицы/поговорки про рис

Денис Кухарь Ученик (197), на голосовании 12 лет назад
Огромная просьба не писать ответы класса: Посмотри здесь <ссылка>
Голосование за лучший ответ
ИРИНА РОМАНОВА Мыслитель (8701) 12 лет назад
капли воды составляют реку, зерна риса наполняют корзину (китайская пословица)
Татьяна Искусственный Интеллект (105423) 12 лет назад
В чужом рисе всегда кость попадается. (Японские пословицы)
Виноградные выжимки рисом не станут. (Армянские пословицы)
Если мало воды в источнике, то и на рисовом поле ее мало. (Корейские пословицы)
Имея и десять тысяч полей, нельзя съесть в день больше мерки риса. (Китайские пословицы)
Когда нет рисовой каши, то и бобовая каша сойдет за рис. (Корейские пословицы)
Много ли риса в чашке, зависит от того, сколько туда положили. (Корейские пословицы)
На рисовом поле каша вкуснее, чем у плиты. (Корейские пословицы)
На чужом поле рис кажется лучше, свои дети кажутся краше. (Китайские пословицы)
Ничего, что мешок грубый, зато рис в нем отборный. (Бенгальские пословицы)
По одному зернышку риса можно узнать, сварилась ли каша. (Бенгальские пословицы)
Поел риса благодаря поминкам. (Корейские пословицы)
Посадил рис - вырос сорняк. (Индонезийские пословицы)
Рассыпанный рис сполна не соберешь. (Вьетнамские пословицы)
Слишком часто богу молиться - без риса остаться. (Бенгальские пословицы)
Созревший рис склоняет свои колосья. (Японские пословицы)

А вообще, мог бы и сам поисковик задействовать.
У соседей рис вареный белее. (Японские пословицы)
Чем заниматься поэзией, возделывай лучше рисовые поля. (Японские пословицы)