Перепутал + и - при прикуривании.

Экологи ГМТУ Знаток (338), закрыт 13 лет назад
Здраствуйте, Случился казус, прикуривал сегодня nissan primera p12 2005, при этом случайно с просони перепутал + с -, зажглась на машине аварийка, через секунд 30 сообразил что, что-то не так и поставил все правильно. Однако машина уже заводится не собиралась. Работает только свет в салон, и свет сбоку в дверях. Но когда ключ поворачиваешь даже не загорается подсветка, и не крутит. Поставил другой аккамулятор(заряженный), но все равно не работает. Подскажите что могло сгореть и что делать?
Лучший ответ
bamchik Мыслитель (7724) 13 лет назад
Смотри все предохранители: и в капоте (силовые) и в салоне.
Остальные ответы
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191957) 13 лет назад
мозги у машины сгорели, а ты попал на немалые деньги
Источник: ИМХО
алексей лапин Просветленный (21532) 13 лет назад
Плохо, если нет, либо не стоит на Вашем авто защита для такого рода напряжения. Не могу с уверенностью сказать есть ли такая у Вас. А в целом смотрите предохранители на главное реле, возможно есть и тепловые предохранители. По схеме пройдитесь, там все нарисованно. Они могут стоять, как правило, отдельно от основной массы предохр. . Не думаю что ЭБУ сгорело. Начните с меньшего и по цепи. Либо обратитесь к человеку, который умеет читать электросхемы.
Сергей Гурко Гуру (2712) 13 лет назад
Ищи предохранители (сгоревшие) или отгоревшие провода. "Мозги" защищены от обратной полярности сгораемым предохранителем или диодом, но это внутри блока.
Lara Kovman Просветленный (36260) 13 лет назад
непонятно вообще от таких вещей всё там защищено и згореть ничего не могло . ищите причину, но страшного ничего не должно произойти. перезагрузи комп. а предохранители вообще от перемены полярности не горят им наплевать как через нух течёт ток