Кто автор надгробия Регины Марковской ("Спящая красавица") Лычаковское кладбище, город Львов

Этот надгробие признавали шедевром мастера еще при жизни скульптора.
Печаль надгробия подчеркивали взбудораженные складки простыней и Ангел Боли, стоявший у изголовья. Популярность надгробия была такой неистовой, что Ангела Боли похитили еще до 1914 года.
Могила актрисы Регины (в других источниках - Юзефы) Марковской.
Регина умерла в достаточно молодом возрасте от туберкулеза. Потрясающее надгробие для нее сделал родственник - скульптор Юлиан Марковский.
Юлиан Марковский (1846 - 13 января 1903, Львов) - львовский скульптор эпохи сецессиона (ар нуво) в Украине. Автор надгобий, аллегорических скульптур, монументов .
Внук львовского скульптора Иоганна Шимзеры.