Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как можно избавится от осинного гнезда?

matrena Профи (825), закрыт 16 лет назад
что бы не укусили.
Лучший ответ
Юля Рыжик Мыслитель (7768) 16 лет назад
У нас в гараже тоже было осиное гнездо. Муж сделал следующее. Взял две банки, налил туда яблочно- морковный сок на одну треть и поставил рядом с гнездом. Через несколько дней все осы утонули в этом соке. Они залетают в банку и там погибают. И теперь летом, если осы появляются , мы таким образом избавляемся от них. Самое главное не пытаться их сбить палкой. Несколько лет назад один умник полез на дерево, чтобы сбить осиное гнездо, теперь его жена вдова.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9123) 16 лет назад
Не делай резких движений и не укусят

Правда , бывает ,что-то сладкое заствляет их нападать...

Человечество и так нагадило природе - берегите любую тварь живущую пососедству
Переносить ? Так надо место подходящее выбрать и приклеить чем-то
бляха муха Просветленный (26825) 16 лет назад
вызывай пажарников или есть аеросоли с ядом продаютцанад вечером брызгать
Lexsa Оракул (52499) 16 лет назад
вечером, когда они заснут, надень перчатки и приготовь полителеновый пакет. Быстро сними гнездо сунь в пакет и завяжи. Лучше потом его сжечь
Пользователь удален Мастер (1668) 16 лет назад
Выход один: его надо сбивать. Это сделать не так сложно, НО обзательно быть в закрытой одежде (чтобы пчёлы не покусали), а ещё можно перед сбиванием обработать всё вокруг гнезда дихлофосом. После того, как собьёшь надо тчательно вымыть место, на котором было гнездо. Удачи!
Елена Высший разум (103125) 16 лет назад
Лучше обратиться к специалистам, чтобы не было беды.
Летучий голландец Мыслитель (5284) 16 лет назад
Надеть плотную одежду и москитную шляпу/сетку. В строительных брезентовых рукавицах, снять это гнездо в плотный мешок (из под сахара) . Предельно осторожно и аккуратно. Удалять гнездо рано утром - до вылета, или вечером. Дымарь пчеловода на ос не действует. Сначала накройте гнездо открытым мешком и палкой/прутом переместите внутрь. Унесите подальше и утопите в водоёме.
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
Это очень опасно. Если они почувствуют угрозу с твоей стороны, то не завидую тебе. Лучше всего поговорить со специалистами. Есть на базаре дяденьки, торгующие медом. Проконсультируйся с ними. А вообще это делается зимой. Гнездо удаляентся лопаткой или шпателем. Место, где оно было, промывается раствором уксуса. Обработку уксусом повторить перед весной