Кто сильнее казак или самурай?
Казак, конечно. Даже Наполеон говорил Дайте мне полк казаков, и я завоюю мир!
Изначально, самураи появились в народе айнов-русов на острове Хоккайдо. Затем народ айнов оказался в изоляции от основной империи русов. И империи не стало. Так что самураи, те же казаки айнов-русов.
Казаки - это часть народа русов. Слова казах и казак - это разные понятия. Казахи появились уже в советское время, как искажение слова казак. На месте Казахстана был Казацкий стан. Казаки-русы - это издревле, воины, постоянно охранявшие границы страны (империи). Появились вместе с Русью. Русь - родовой устройство страны у славян. Рус - родовой уклад славян. Символом у казаков было Солнце, звёзды, крест и Луна (месяц в круге). Только месяц и звезду, позже взяли за символ в исламе. У казаков до советской власти эти символы сохранялись на знамёнах и т. д. Османская (Отоманская) или Атаманская империя была создана казаками-атаманами. Известная казачья Тамань называлась - Атамань. Была у казаков-русов письмо-вязь, которая затем, стала основой для арабского письма.
как только прочитала вопрос сразу родился ответ -сильнеевсех пьяный казак
А ты что не патриот? Зачем же тогда задаешь такой глупый вопрос? Посмотри на карту, сравни Россию с Японией и вспомни Ермака Тимофеевича!
Казаки были личной охраной императора Японии.