Возможно ли в Word создать интерактивный указатель?

Maria Просветленный (29021), закрыт 12 лет назад
Существуют интерактивные оглавления, где при щелчке мышкой по нужной главе переходишь на соответствующую страницу.
А возможно ли то же самое сделать с указателем (индексом)? Например, слово Аристотель встречается на 7, 15, 24, 36, 89 и 143 странице; можно ли как-то автоматизировать переход на нужную мне страницу или придется каждый раз прокручивать весь документ?
Лучший ответ
Valeriy Просветленный (30406) 12 лет назад
Еще как можно :))

Сначала нужное слово надо выделить и нажать "добавить закладку" в меню "вставка" - "закладка". А затем в меню "закладки" вы сможете перейти на любую вставленную закладку (кнопка "перейти").
Вы можете давать закладкам удобные для вас имена.

Также можно создавать активные ссылки на закладки в любом месте документа.
MariaПросветленный (29021) 12 лет назад
Спасибо!
А можно ли как-то объединить закладки и индекс?
Дело в том, что я создаю довольно большой документ, которым будет пользоваться много человек, не имеющих представления о работе с Вордом... То есть мне чем проще и нагляднее - тем лучше (просто кликнуть мышкой - идеальный вариант).
Valeriy Просветленный (30406) Честно говоря, я не понимаю, что такое индекс, про который вы говорите? Я отправил вам на e-mail образец, в котором с помощью гиперссылок реализован переход в различные части документа.