Царапины на стеклянном столе
ситуация такая, на кухне стеклянный стол, все бы хорошо, но дедуля, будучи человеком деревенским, не всегда бользовался доской, когда что-то резал, из-за этого на столе появилось множество маленьких царапин, что посоветуете? как избавиться от царапин?
Никак не избавиться в домашних условиях.. .
http://www.kakprosto.ru/kak-23855-kak-udalit-carapinu-so-stekla
Царапины на стеклянном столе от того, что пользовались им по лоховски.. .
Нож кухонный вряд ли поцарапает стекло. Твёрдость у него вряд ли превысит 52-55 единиц твёрдости .А стекло за 60. Это следы от тарелок и посуды керамической. Дно у них не покрыто глазурью. Шершавый ободок на тарелке снизу... Там кристаллы кварца выходят на поверхность. А он 4й в шкале твёрдости минералов.
Так что дедушка тут не при делах однозначно!
Царапины можно вывести только переполировав стекло. Это надо к умельцам, что стёкла полируют автомобильные, в автосервис. Стоит это хорошо...
Поищите в магазинах вот такую пасту: меня она выручала на раз - я восстанавливала ею зеркало. Инструкция там есть, она хороша для глубоких царапин. Там особый состав заполняет царапины, а потом надо не упустить момент и излишки аккуратно убрать:

Есть специальное средство которое убирает царапины путем их заполнения, но к сожалению как оно называется не помню, попробуйте поискать в интернете.