Подскажите пожалуйста, в чём разница между названиями!
Мой ребёнок ходит в детский сад и недавное детский сад сменил статус. Раннее детский сад назывался:
"Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 81 комбинированного вида Калининского административного района г. Санкт-Петербурга"
Сегодня имеет статус:
"Государственное БЮДЖЕТНОЕ дошкольное образовательное учреждение детский сад № 81 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга"
P.S. Интересует вставленное слово "БЮДЖЕТНОЕ"
Бюджетное - это не что иное, как доказательство, что садик получает от бюджета средства на содержание.
кто-то много курил когда название менял
вставили слово бюджетное и получилось
просто сейчас образовательные учреждения (в том числе и школы, вузы) подразделяются на бюджетные - деньги поступают из гос казны и внебюджетные))
Это всего лишь отражает источник финансирования дет. сада - в Вашем случае это бюджет г. Санкт-Петербург