Помогите! Биологя!! плизз...

Светлана Аверьянова Знаток (334), закрыт 5 лет назад
1)Почему при перетяжке пальца ниткой он делается сначала красным,потом фиолетовым, а затем белым?
2)Почему ощущаются признаки кислородной недостаточности?
3)Как они проявляются?
Лучший ответ
Анна Дмитриева Ученик (224) 12 лет назад
1) краснеет потому что там скапливается артериальная кровь, становится фиолетовым потому что скапливается венозная кровь, затем происходит отек и белеет из-за нарушения микроциркуляции крови
2) нарушается циркуляция крови и следовательно газообмен в тканях
3) потеря чувствительности (онемение) . в конечном итоге может привести к отмиранию тканей и гангрене