Что лучше ЛИПУЧКА или ШИПЫ? (краснодарский край)
Что значит липучка? ))) Это просто нешипованная зимняя резина для стран, где шипы запрещены. У нас то зачем ерундой страдать? Производители что угодно придумают, лиш бы впарить людям любую херню.
На Кубани лучше липучка.
1.Ставить зимку надо тогда, когда средняя температура становится +7 градусов. Во-первых, тогда летняя резина твердеет и теряет свойства. Во-вторых, при такой температуре уже есть шанс выпадания снега и резкого похолодания. Впрочем, если вдруг в вашей местности ночные заморозки бывают и тогда, когда днём ещё совсем тепло, то меняйте раньше.
2.На зимней резине нельзя ездить по асфальту, особенно мокрому, так же как на летней. Управляемость и устойчивость будет хуже, тормозной путь - больше. Максимальная скорость зимних шин обычно ограничена на уровне 160 км/ч, у Hakkapeliitta - 170 км/ч. Но на самом деле даже на идеальной асфальтовой трассе не следует ехать на любой зимке быстрее 110-120 км/ч, а на шипованной быстрее 100 км/ч. Лучше даже немного меньше. Чем больше температура воздуха, тем хуже. Кроме того, самые лучшие зимние шины на снегу и, тем более, льду, не дадут сцепления с дорогой даже приближенного к тому, что дают летние на асфальте, но это, я думаю, понятно.
3.В гололёд шиповки намного (!) лучше липучек.
4.На укатанном снегу скорее всего будет разница в пользу шипов, но небольшая.
5.На рыхлом снегу разницы практически не будет.
6.На асфальте шиповки заметно хуже липучек, да и сами шипы при езде сильно изнашиваются, а при некачественной ошиповке могут и повылетать.
Вывод: если у вас в городе хорошо чистят дороги, или вы живёте на юге, где снега вообще немного, то берите липучки. В иных случаях лучше выбрать шипованные шины.
7.Лучшая зимняя резина - это, пожалуй, финская Nokian Hakkapeliitta. Если, исходя из вышеизложенного, нужна шиповка - то модель 7, если липучка - то R. Да, она не дешёвая, но на этом экономить нельзя!
8.Зимних шин должно быть 4 штуки, по числу колёс вашего автомобиля, не меньше! Все они должны быть одинаковыми.
9.Покупать 5 зимних покрышек, чтоб зимней была ещё и запаска, имеет смысл только если вы далеко и много ездите чёрт знает куда, особенно в тайгу/горы и иные нецивилизованные места.
10.Размеры шин и давление в них обязательно должны соответствовать тому, что написано в инструкции к автомобилю.
Джанхот. Ня. Хочу лето. =((
езжу на шипах, было за зиму несколько недель, когда шипы решали, и меня выручали. А это уже значит, не зря. Липучка от жары и окон тёплых +20 в феврале запросто - стирается очень ыбстро, 2-3 сезона. А шипы, выпадают если ездить не резко очччень долго.
Шипованная резина имеет явные преимущества при небольших отрицательных температурах на обледенелой дороге и на тающем льду. На голом асфальте и при морозах нешипованная мягкая зимняя резина предпочтительней. Шипованная резина обычно сильнее шумит, шипы могут вылетать, шипованные колеса требуют длительной обкатки (езды на небольшой скорости без резких торможений) , чтобы шипы "устоялись". У широкой нешипованной резины есть недостаток- это склонность к аквапланированию - ухудшению сцепления с дорогой на покрытом водой асфальте. Нешипованная зимняя резина, может в принципе использоваться и летом, однако она при жаре немного хуже летней и быстрее снашивается. Качество нешипованной резины ("липучки", как ее называют) растет. Вероятно в будущем нешипованная резина вытеснит шипованную.