Мона Лиза и Мадонна это одно и тоже? и если да Джаконда этоже входит в этот список?? очень надо))
Дополнен
просто был такой вопрос чем отличается средневековая мадонна от современной??
Мона Лиза и Джаконда это одно и тоже, а вот Мадонна это уже другая картина)
«М˜ОНА Л˜ИЗА» («Mona Lisa»), «Джоконда» («Gioconda»), принятые названия портрета работы Леонардо да Винчи (ок. 1503, Лувр, Париж) , предположительно изображающего флорентийку Мону Лизу дель Джокондо.
МАР˜ИЯ (Богородица, Богоматерь, Дева Мария, МАДОННА) , в христианстве мать Иисуса Христа, непорочно его зачавшая.