Скучно жить, что делать?

Аноним Анонимовский Ученик (49), закрыт 12 лет назад
Скучно жить) Надоело) Мне не нравится моя жизнь, друзей нету, цели нету) Недавно задумался о смысле жизни, понял что у меня его нету.. . Поводом задуматься стала смерть приятеля, пол года назад.. . И я понял, что я ему завидую.. . Что посоветуете?
Сейчас отвлекаюсь в онлайн игре, но по моему я переиграл: мне последние 2 дня снится мой персонаж из mmorpg, получается, что это самое ценное в моей жизни (((
С сентября начал замечать вокруг себя приметы, предвещающие смерть, почти обрадовался, но уже 3 месяца ничего не происходит.. .

P.S. Единственная вещь, которая мне реально приносит радость - это куртачка моего покойного приятеля, когда её надеваю - реально так классно мне)) ) Аж снимать не хочется) Может я шизонулся?
Дополнен 12 лет назад
забыл сказать: мне всего 16 лет
Дополнен 12 лет назад
в свою игру я играю недавно, так как мне уже больше делать нечего и не с кем я решил поиграть чуток)
Лучший ответ
Phil Connors Просветленный (22081) 12 лет назад
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Смотрите хорошие мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, Умница Уилл Хантинг и т. п.

Остальные ответы
Алёна Гуру (2927) 12 лет назад
Нет друзей - заведи друзей.
Нет цели - сходи к местным НЛПерам - они тебя просветят.
Смысла жизни нету - не беда.. . детей нарожай и будет тебе счастье.
И ещё... ты не шизанулся :)) Просто депресуха замучила.
Maks Bakaev Знаток (386) 12 лет назад
Да всему новому увлекательному и действующему Нет всему потребительскому и ленивому. Все твоих руках
svetlana Профи (842) 12 лет назад
советую съездить в отпуск на Северный кавказ. желательно в Приэльбрусье.
Maria LaRosa Мыслитель (6849) 12 лет назад
Да, ты точно переиграл в игруху свою. ))))

Попробуй выйти на свежий воздух, почитать книги. В конце-концов, почитай что-нибудь философское о смысле жизни (восточные мудрецы, например)
Алексей Крячко Ученик (178) 6 лет назад
Вам скучно жить?
А мне хочется жить. А жизни становиться все меньше и меньше с каждым днем. У меня гепатит С затянул немного время и с деньгами сложности из за ситуации - сейчас нахожусь под следствием + остаток по кредиту 700 тыс с лишним рублей.
А вы тут пишите не интересно жить, переосмыслите.
Я принял свою, пока как вижу, безвыходную ситуацию и спокойно приму все как есть и доживу сколько мне осталось времени. Естественно осознавая все как-то приходит пессимизм, борюсь с ним.
еб@ть Ученик (228) 3 года назад
Вижу статьяна написана давно, но все же если есть возможность, дай пожалуйста название этой мморпг, в которую ты так был втянут и еще, как тебе помогли эти советы, что в итоге с тобой стало?
Александр Хайсе Мастер (1960) 1 год назад
Это подростковое. Пройдет
wwwsswxq Ученик (152) 1 год назад
название мморпг будет?