Наследство

После смерти гражданина Иванова П. открывается наследство. Предмет наследства –дом. Наследники первой очереди отсутствуют . Наследниками второй очереди являются его родные братья и сестры. Один из братьев Иванов А., который мог бы быть также наследником, умер намного раньше Иванова П., но у Иванова А. есть дочь. Может ли она претендовать на наследство, если учесть , что она не принимала никакого участия в жизни Иванова П., в то время как другие наследники братья и сестры постоянно поддерживали Иванова П. при жизни материально , нередко он проживал у кого то из братьев и сестер. На протяжении жизни Иванова П. братья и сестры оплачивали ему налоги за дом и землю. Похороны они также осуществляли на свои деньги. Постоянно смотрели за домом и территорией. Согласно ст. ГК РФ 1143,1144, 1146 она является наследницей , наследники не хотят признавать ее наследницей , может ли все вышесказанное повлиять на решение суда. Возможно есть другие законы на которые наследники ( братья и сестры) могли бы сослаться в этом случае. Возможно на решение суда может повлиять и тот факт , что дом( предмет наследства) Иванову П. был куплен на деньги наследников ( братьев и сестер), Иванов А. в покупке дома участвовал , но деньги которые он получил ему были возвращены, этот факт нигде не зафиксирован , это могут подтвердить только сами наследники ( братья и сестры)

может.

слушайте, ну сколько можньо решать ваши задачки. А вот интересно, когда вы станене юристом, кто за вас все делать будет ?

Увеличить или уменьшить долю в наследстве при наличии на то весомых обстоятельств может только суд. Наследники должны обратиться в суд с иском об исключении племянницы из круга наследников ( или об уменьшении ее доли в наследстве) и сослаться на все указанные в условии задачи обстоятельства.
На мой взгляд, решающим может стать то обстоятельство, что деньги за дом, которые ее отец вложил в покупку дома, ему были возвращены.
А то, что ни она, ни ее отец практически не участвовали в жизни наследодателя - этот факт как раз никакой роли не играет.