Как ходить в баню после кесарева?

Подскажите пожалуйста, можно ли ходить в баню после кесарева сечения? если нет, то какой промежуток времени?

Смотря потому какой вид разреза, шва, и вообще как он заживает. Косметический и без осложнений - дней так через 5-7. Обычный - через день-два после снятия швов. Вообще все индивидуально, тем более Вам положено показаться после выписки из роддома гинекологу. Поговорите с ним.

Раньше чем через месяц, себя не проверяйте на прочность.

Специалисты строго запрещают тепловые процедуры в течение одного месяца после операции, и рекомендуют только мыться теплой водой, начиная на следующий день после кесарева сечения, избегая попадания воды на шов.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://kesarevo-sechenie.ru/mozhno-nelzya/kogda-p" target="_blank">https://kesarevo-sechenie.ru/mozhno-nelzya/kogda-p</a>

аккуратно принять душ. сначала голову, верх помыть, потом низ отдельно. живот просто протереть влажным полотенцем. я так и мучилась в жару летом.

прям сразу после кесарева не надо, лучше подождать. пока для вас самый оптимальный вариант - душ