Из спины черного таракана вылез белый таракан. Это что?)) Новый вид тараканов-чужих?

Саша Знаток (250), закрыт 13 лет назад
Мне чисто поржать, но выглядит довольно стремно)) Представляете себе, смотрите вы на стену, а там бьется в агонии один таракан, а у него из спины вылезает другой таракан, только белый
Лучший ответ
Анжелика Новожилова Мыслитель (6621) 13 лет назад
:-))))) Рассмешили! Да ведь тараканы так растут! По тому же принципу, что и змеи. Как только верхний "скафандр" оказывается таракану мал, он сбрасывает его, как удав свою кожу, ну а выглядит это в точности, как вы и описали - из старой коричневой шкуры вылазит белый и мягкий "новый" таракан, а на стене остается пустая шкура. Белый таракан немного больше предыдущей "одежды" и через пару дней потемнеет и будет выглядеть как раньше! :-)))
Остальные ответы
Заяц Мудрец (12046) 13 лет назад
Какие-то вы ужасы на ночь глядя рассказываете...
ᅠᅠ Высший разум (188862) 13 лет назад
Дурачок, тараканы являются живородящими насекомыми, а их потомство лишено пигментной окраски. Только спустя несколько дней они покрываются роговицей.
lara shushu Просветленный (21379) 13 лет назад
это его душа тараканья, чистая и незапятнанная))
Алексей Бараев Гений (69651) 13 лет назад
Насекомые могут развиваться с полным превращением, например бабочка откладывает яйцо, , из яйца вылупляется гусеница, превращается в куколку, из куколки вылетает полноценная взрослая бабочка, которая опять отложит яйцо.
ВОзможно неполное превращение, оно характерно для полужесткокрылых (таракан) и прямокрылых (кузничик) . Из яйца вылупляется миниатюрненький организмик (нимфа) , вполне но не полностью похожий на взрослую форму. (имаго) . Нимфа питается, растет, но жесткий хитиновый панцирь ограничивает рост, поэтому нимфа линяет и становиться уже нимфой 2го возраста. И только после нескольких линек возникает имаго - половозрелая взрослая особь.
Черный таракан (Blatta orientalis) развивается с неполным превращением, только что вылупившееся имаго действительно очень светлое, почти белое, но через 10-12 часов приобретает характерную окрасу.
Снежана Николаевна Профи (536) 13 лет назад
наверное это новый вид таракана! Мы с подругой несколько лет назад, увидели чудо, то ли ящерица жирная, то ли лягушка, морда лягушки, по всему позвоночнику плавник, и вроде тритон! Но он же на суше был! Потом по телевизору сказали, то ли это новый вид мутировал, то ли просто не знали, что такое чудо есть!
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (58124) 13 лет назад
не чего страшного это так ростут все членистоногие включая раков и крабов . вы еще не видели как прикольно пауки линяют .
Marysims Ученик (230) 9 лет назад
Жуть какая, только что видела такого белого прямо на листе с отравой, спасибо за объяснение.