Как правильно группироваться при падении с самолёта без парашута?
Анекдот
Покупатель спрашивает у продавца парашютов:
-А, вы, гарантию даете?
Прдавец овечает:
-Еще никто не жаловался!
Лично я оптимизма в отношении подобных мероприятий не испытываю совершенно, но если уж цепляться за соломинку, то следует распластавшись в воздухе попытаться выбрать точку приземления - крупный водоём, подлесок, кустарник, лес, стог сена - всё, что может смягчить удар. Падая в лес (кустарник и т.п.) необходимо развить максимальную горизонтальную скорость, чтобы не напороться на сук ;) . И непосредственно перед ударом сгруппироваться - подтянуть колени к голове, обнять их и голову руками и максимально уплотниться.
При прыжках с самолётов самое главное - заручиться поддержкой высших сил, из которых самая надёжная - парашют. :)
Надежда умирает последней....мало ли за что-нибудь зацепитесь или чем- нибудь...:))

Как говорил мой сын в трехлетнем возрасте: "Нужно просто подпрыгнуть перед ударом о землю"
Лучше падать "солдатиком", тогда будет проще собирать твои косточки; -) Да и так они будут в одной кучке! Только приземляйся на носок, а не на пятку - м. б. тогда перелома пяточной кости не будет; -)