Мужчины, подскажите! Если в инструкции написано, что техника потребляет 2 Квт, например, это в час или в сутки??

Юлия Погожева Оракул (50494), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
neangelOK Просветленный (20715) 13 лет назад
в час. А это позновательно-Для получения значения потребленной им электроэнергии за определенный промежуток времени умножьте значение мгновенной потребляемой энергии (в кВт) прибора на значение промежутка времени, в течение которого он работал (в часах) . Например, при расчете энергии, потребленной бытовым телевизором с потребляемой мощностью 80 Ватт, проработавшего в течение 3,5 часов, умножьте мощность телевизора (0,08 кВт) на время (3,5 часа) . Получите значение общей потребленной энергии телевизором за это время: 0,08 × 3,5 = 0,28 киловатт-часа. В случае когда нужно рассчитать суммарную потребленную мощность группы приборов, потребленная мощность сначала рассчитывается для каждого прибора, затем эти значения суммируются.
Юлия ПогожеваОракул (50494) 13 лет назад
Блин, как все умно! Скажите, сколько может ноут потреблять, включенный в розетку, за час? Без игр.
Белый мыШьПросветленный (24955) 13 лет назад
не загоняй её в обморок)))))
Юлия Погожева Оракул (50494) Мля, мне тут не смешно совсем!!! У меня с 1 лампочкой за месяц 300 Квт за свет принесли, а вам веселуха!
Остальные ответы
Боевое Яйцо Высший разум (2931768) 13 лет назад
единица измерения потребления энергии - киловатт-час.
да нет кликухи Оракул (81476) 13 лет назад
киловатт час ну не в неделю же
Женя Мыслитель (6140) 13 лет назад
Это потребление за один час. Примерно 20 лампочек по 100 ват за час горения.
андрей иванов Оракул (73638) 13 лет назад
Её мощность 2 кВт общая, ни в час, ни за сутки . Но если Вы будете использовать её в течении часа, то заплатите как, за 2 кВт часа ...
filip petrov Просветленный (22033) 13 лет назад
это просто мощность изделия, остальное измеряется в киловаттчасах, за них и платишь. если пробки слабые, то их может выбивать. для 2 квт. нужны минимум 16 амперные.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111340) 13 лет назад
В стандартных системах величин в физике тупо нету понятия "сутки" как велечины. Минуты или часы, в данном случае ясен пень часы.
О Н Искусственный Интеллект (130733) 13 лет назад
придурки! учите физику!

1 ватт определяется как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль.
если написано 2квт то это 2квт в секунду. оно жрёт 220вольт при 10 амперах!
Суета СуётПрофи (870) 13 лет назад
Быдлу не понять
BossГуру (3650) 7 лет назад
придурок, как можно жрать вольты?
45245245Профи (658) 5 лет назад
Придурок! 220 это напряжение для работы оборудование электронного а не жрет! амперы меряются по мощности в Ватах! Сила тока меряется в Амперах, а мощность в ВАТ. А 220 это электричество на октором рабоатет оборудование 198=-242 V
Просто иди накуй уебище тупое!
Юрий Евсюков Профи (693) 5 лет назад
Вопрос такой. в задаче написано: Нагрузка с коэффициентом мощности cos fi подключена к промышленной сети напряжения U и потребляет мощность P.

Тут имеется ввиду потребляет мощность P - это полная мощность или активная мощность?