Архимед. Однажды Архимеду на голову упало яблоко и он закричал Эврика . А если ему на голову сбросить все яблоки ? )

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

может, всё же -Ньютону?

Прикалываешься? Ньютон послле ушиба головы поусмнел. А вот Архимед видать, сначала сам залез в ванну, из которой вытяснилось некое количество жидкости, и тут к нему подошла красивая девушка, которой он и закричал: "Эврика! " :) У неё был собой поднос бокалом вина и яблоками, и перепугу от истошного крика Архимеда, девушка, обладающая твёрдым духом, уронила тому на голову только одно яблоко. Если бы упали все, то закон Архимеда мы не знали до сих пор.

учи уроки тогда будешь знать кому упало яблоко на голову . акто кричал эврика

Архимед кричал "Эврика", несколько по другому поводу... после того, как в ванну плюхнулся...))) )
А яблоко стимулировало озарение Исааку Ньютону, был такой великий английский физик....))))))

сотрясение будет