всё у этой птицы не как у других-клюв не прямой и не красивый, крест- накрест и птенцов выводит не летом а в лютую стуж

Евгения Воробьева Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
* Профи (670) 12 лет назад
и рябину очень любит! Это клест
Мария Руденко Гуру (2598) 12 лет назад
У них еще после смерти тело не разлагается, а мумифицируется
Хоттабыч... Просветленный (43742) 12 лет назад
Клёст - Клесты (лат. Loxia) — род птиц семейства вьюрковых (лат. Fringillidae), отряда воробьинообразных (лат. Passeriformes). Обитают в лесах Северного полушария, питаются главным образом семенами хвойных растений. Могут гнездоваться летом и зимой. - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]