где находится 7 чудо света?

Юлия Иккавав Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
J()KER Искусственный Интеллект (237908) 12 лет назад
из старых - остались только пирамиды (http://ru.wikipedia.org/wiki/7_чудес_света), новые чудеса света - http://ru.wikipedia.org/wiki/Новые_семь_чудес_света

вариант семи новых чудес света

Сиднейский оперный театр
Эйфелева башня
Отель «Бурж аль-Араб» , Дубай
Статуя Христа-Спасителя, Рио-де-Жанейро
Мост «Золотые ворота» , Сан-Франциско
Эмпайр-Стейт-Билдинг, Нью-Йорк
Тоннель под Ла-Маншем

Семь чудес Великобритании

Биг-Бен
«Проект Эдем» , Корнуолл
Лондонское колесо обозрения
Букингемский дворец
Статуя «Ангел Севера» , Гейтшед
Хамберский мост
Стадион «Уэмбли»
Остальные ответы
дочь света Мудрец (16710) 12 лет назад
Такого нет-разве что в сказках!
Источник: мнение
АС Мастер (1734) 12 лет назад
интересная постановка вопроса. Если речь идёт о старых 7 чудесах, то от них остались только пирамиды в египте. А если о новых, то о каком именно? И великая китайская стена и дворец Тадж-махал и т. д.
Сергей Мастер (2018) 12 лет назад
Пирамида Хеопса - Гиза (Египет)
Висячие сады Семирамиды - Вавилон (Ирак)
Статуя Зевса в Олимпии - Олимпия (Греция)
Храм Артемиды в Эфесе - Эфес (Турция)
Мавзолей в Галикарнасе - Галикарнас (на юго-западе Турции)
Колосс Родосский - Родос (Греция)
Александрийский маяк - Александрия (Египет)
Наталия Мастер (1504) 12 лет назад
Из 7ми уцелело только одно - пирамида Хеопса в Египте, остальные разрушены,
висячие сады Артемиды - наводнением, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды в Эфесе - пожаром, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк - землетрясением.
Есть современные чудеса, но это другая история.
Хоттабыч... Просветленный (43742) 12 лет назад
Я был о Вас всех лучшего мнения -СЕДЬМОЕ ЧУДО СВЕТА - Александрийский маякIII век до н. э. Александрия (Египет) Династия Птолемеев303 г. до н. э. — 1480 г. н. э. (простоял до 1783 года) землетрясениесвет этого маяка был очень полезен для судоходства. Семь чудес света - Александрийский маяк — одно из 7 чудес света, был построен в III веке до н. э. в египетском городе Александрия, чтобы корабли могли благополучно миновать рифы на пути в александрийскую бухту. Ночью им помогало в этом отражение языков пламени, а днём — столб дыма. Это был первый в мире маяк, и простоял он почти тысячу лет, но в 796 г. н. э. был сильно поврежден землетрясением. Впоследствии пришедшие в Египет арабы пытались восстановить его, и к XIV в. высота маяка составляла около 30 м. В конце XV в. султан Кайт-бей воздвиг на месте маяка крепость, которая стоит и сейчас . -Александрийский маяк - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - НЕ КОТОРЫЕ ПОКАЗАЛИ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕВЕЖЕСТВО ! -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Уженок Дождя Высший разум (117383) 12 лет назад
7 новых чудес
Великая Китайская стена
Город Мачу-Пикчу в Перу
Город Петра в Иордании
Город Чичен-Итца
Колизей в Риме, Италия
Мавзолей Тадж-Махал
Статуя Иисуса Христа

7 старых чудес
Александрийский маяк
Висячие сады Семирамиды
Галикарнасский мавзолей
Египетские пирамиды
Колосс Родосский
Статуя Зевса Олимпийского
Храм Артемиды Эфесской

Нурбол Жуматаев Профи (748) 12 лет назад
Пирамида Хеопса - Гиза (Египет)
Висячие сады Семирамиды - Вавилон (Ирак)
Статуя Зевса в Олимпии - Олимпия (Греция)
Храм Артемиды в Эфесе - Эфес (Турция)
Мавзолей в Галикарнасе - Галикарнас (на юго-западе Турции)
Колосс Родосский - Родос (Греция)
Александрийский маяк - Александрия (Египет)
Это старые 7 чудес света !!!

7 новых чудес
Великая Китайская стена
Город Мачу-Пикчу в Перу
Город Петра в Иордании
Город Чичен-Итца
Колизей в Риме, Италия
Мавзолей Тадж-Махал
Статуя Иисуса Христа