Можно ли восстановить Водительское Удостоверение если утеряны все документы, в том числе паспорт!?

Kitty Знаток (276), закрыт 12 лет назад
Куда идти, что делать!?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Для начала подавайте срочно заявление об утере документов в местный ОВД и в свое МРЭО. Чем быстрее Вы обратитесь, тем лучше! Тогда Ваши потерянные документы будут на контроле. И оформляйте заявление как утерю, а не кражу - по краже дольше.
Какие документы утеряны - все (СТС, права, талон ТО, страховка) ? ПТС хоть остался (его обычно с собой не возят) ? По порядку:
Общегражданский паспорт - идете в свой паспортный стол, подаете заявление. Нужны фото, оплатить госпошлину. Обязательно возьмите справку как временную замену паспорта. Это официальный документ - пока по ней будете восстанавливать другие документы.
Полис ОСАГО - выдадут дубликат в СК.
Восстановление ПТС взамен утраченного
Вы должны обратиться в отдел ГИБДД, заполнить заявление об утере документов и предоставить в ГИБДД машину.
Документы:
- заявление стандартного образца в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного" (готовые бланки есть на стойках в МРО)
- паспорт гражданина РФ
- справка о месте регистрации проживания (временная или постоянная)
- договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета)
- свидетельство о регистрации транспортного средства (если авто стоит на учете)
- действующая страховка ОСАГО (если авто стоит на учете)
- оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб.
Восстановление СТС взамен утраченного
(пригонять автомобиль для осмотра не требуется)
- заявление в ГИБДД, где состоит на учёте ваш автомобиль;
- паспорт
- ПТС
- полис ОСАГО.
- квитанции об оплате государственной пошлины за дубликат СТС 300 руб.
При утере талона ГТО необходимо обратиться в ОГИБДД, который выдавал данный талон, за получением дубликата. Выдача дубликата производится без проверки технического состояния транспортного средства, но с предоставлением всех документов, необходимых для прохождения государственного технического осмотра. Выдается дубликат талона ГТО на срок действия ранее выданного талона.
При утере прав для восстановления водительских прав необходимо будет обратиться в отделение МРЭО по месту постоянной или временной регистрации, написать заявление о восстановлении водительского удостоверения, предоставить действующую медицинскую справку (некоторые отделения просят предоставить и копию справки) , паспорт, фотографии, квитанцию об оплате государственной пошлины и карточку водителя, которая выдается при сдаче экзамена на получение водительского удостоверения.
Вам выдадут временное разрешение на срок до 2-х месяцев. С ним Вы можете управлять автомобилем, проходить ГТО и т. д. на территории Российской Федерации. За это время ГИБДД проведут все необходимые проверки и Вам выдадут дубликат водительского удостоверения взамен утраченного.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения - 800 руб.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1670652) 12 лет назад
Идти в ментовку, писать заявление об утере, делать сначала новый паспорт. Причем срочно, пока на Ваш паспорт не наоткрывали фирм и не набрали кредитов. А потом уже с новым паспортом в ГИБДД.
я я Искусственный Интеллект (150574) 12 лет назад
Первым делом восстановить паспорт. Без паспорта не восстановить ВУ и док на авто
Сталин Искусственный Интеллект (247553) 12 лет назад
В свой паспортный стол и восстанавливать паспорт. .
Без него вы остальные документы всё равно НИКАК не восстановите. .
Потом с паспортом и экзаменационной карточкой водителя - в ГИБДД, восстанавливать права. .
Если вы права покупали и карточки нет, просто купите ещё раз...:)))
Виталий Соколов Мудрец (11838) 12 лет назад
Нужно еще в ГАИ зачетную книжку из автошколы.
вася иванов Просветленный (39753) 12 лет назад
карточка водителя ведь не утеряна? в/у по ней востанавливается
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255524) 12 лет назад
для нас Россиян -главный документ личный паспорт и его сразу требуют -когда вы приходите в любую контору--так что начинайте с него--удостоверение личности--ваш паспорт---идёте в свою блин полицию и пишите заявление именно о утере и именно просите чтобы быстро поставили на учёт-чтобы не воспользовались злоумышленники--далее в свой паспортный стол и там заявление и так по всем конторам--но прежде очень нужен ваш паспорт--вам огромадной удачи и терпения-
Суринский Дмитрий Мудрец (14494) 12 лет назад
Легко!! ! Только нужно попу оторвать и пойти все это делать. А еще в инете куча инфы об этом. Так что подстраховаться и получить дополнительную инфу можно и нужно.
Сначала в Паспортный стол, а там и дальше. Удачи!!!