В чём разница значений слов "БЕСПЛОТНА" и "БЕСПЛОДНА"?

gribkovo4ka Гений (81049), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Фаррух Мыслитель (5647) 17 лет назад
БЕСПЛОТНЫЙ, не снабженный плотью, телом, неплотский, бестелесный, невещественный; существенный (существо), духовный. Бесплотность ж. бесплотие ср. бестелесность; отсутствие плоти, тела, неимение плоти, состояние бесплотного существа. Бесплотствовать, существовать или пребывать без плоти.

БЕСПЛО'ДНЫЙ, ая, ое; -ден, дна, дно.
1. Неспособный к деторождению. || Неплодородный. Бесплодная почва. 2. Бесполезный, напрасный, не дающий результата (книжн.). Бесплодные попытки. Бесплодные ожидания.
Остальные ответы
Денис Бычков Профи (908) 17 лет назад
"БЕСПЛОТНА"- от слова плоть...
Пользователь удален Мыслитель (5056) 17 лет назад
Идея бесплотна-нематериальна,витает в воздухе.
Бесплодна-не даст результата,бесполезна.
PSuchE Профи (855) 17 лет назад
БЕСПЛОТНА- не имеет плоти, а БЕСПЛОДНА- не может иметь детей