Помогите разобраться что выполняфетт алгоритм свена

олег судаков Профи (961), на голосовании 13 лет назад
код напмсан по этой ссылке плих помогите http://www.matmetod.ru/method_gradient_algorithm
Голосование за лучший ответ
Maxima Мудрец (13787) 13 лет назад
Ну, общая суть - нахождение решения уравнения с точностью до eps (эпсилон) (либо нахождение точек локальных экстремумов, с небольшими переделками программа будет искать либо то, либо это) . Я этот метод не писал, но писал похожий, в частности метод дихотомии.
олег судаковПрофи (961) 13 лет назад
на мыло скинь пожайлуйсто что делает метод дихотомии по подробнее плиз)