Если взял любую фигуру в шахматах,то ты обязан ходить ею не важно в каком направлении главное ходить ею надо?

Малёва Инна Знаток (472), закрыт 12 лет назад
Не как с папой решить спор не можем я говорю надо,а он нет.
Лучший ответ
Slava Искусственный Интеллект (161694) 12 лет назад
Да это так. Есть международные правила игры - если взялся за фигуру - обязан ею пойти.... но это относится к фигурам хода, если взялся за фигуру, у которой хода нет, т. е. зажата, некуда поставить, то ничего и не будет.... это правил не касается.
Остальные ответы
Александр Долгих Просветленный (27679) 12 лет назад
если дотронулся, то да, обязан ходить.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185911) 12 лет назад
Есть правило - тронул-ходи. Или сначала надо предупредить - "поправляю".
Sergey Shishkin Ученик (147) 12 лет назад
Если взял фигуры в руки обязан ходить, в любом направление в котором может ходить эта фигура
Марина Знаток (402) 12 лет назад
Правила шахматной игры: дотронулся до фигуры, будь любезен - ходи ею же