На каких машинах с каким движком при обрыве ремня грм не гнёт клапана,просто новый поставил и попёр дальше?

Джордж Кобра Мастер (2498), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Гудронный Коллайдер Высший разум (108832) 12 лет назад
На всех 16-ти клапанных моторах отечественного производства гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ
Гараж ТомнаМастер (1430) 12 лет назад
ошибаешся коллайдер,на 16v,1,6l не гнёт
Макс Мыслитель (6535) автор же не говарил на каких ладах не гнет?!!!автор спросил на каких движках.
Остальные ответы
Aleksey Гуру (2931) 12 лет назад
двигатели, на которых не гнет: 11113,21083,21124,11183 и очень небольшое количество 21120(никаких внешних отличий нет)
двигатели на которых гнет: 11111,21080,21081,21120,11194,21126.За исключением небольшого количества 21120(1,5,16 кл, на которых на заводе был установлен 124-й поршень) на всех этих двигателях клапан и поршень встречаются при обрыве ремня ГРМ. Количество загнутых клапанов зависит от удачи владельца. Встречались случаи от 2-х до 16.
Гудронный КоллайдерВысший разум (108832) 12 лет назад
На всех 16-ти клапанных моторах отечественного производства гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ
Oleg. Lachkov. Гуру (4799) 12 лет назад
тойота бензин с двигателем 5 а
Попова (Шерстий) Наталья Гуру (4664) 12 лет назад
ваз: 8кл. 1.5л.; ваз: 16кл. 1.6л. нексия8кл. 1.5л. ваз 2105.форд сиера.
юрий буланыйОракул (55573) 12 лет назад
форд сиера. 2,0 не достают,1,6-достают
михаил Знаток (389) 12 лет назад
TOYOTA управляй мечтой)
Швейк Мудрец (14211) 12 лет назад
На всех современных моторах гнет клапана. Наши 16-тиклоповые как повезет, 1.5 16вэ гнет 100%
Алексей Глушенков Оракул (65498) 12 лет назад
В любом случае я бы проверять не стал.... даже зная что загнуть не должно.
Ведь ремень оборвет 100% ночью, в командировке или с семьей на трассе, при обгоне и как можно дальше от населенного пункта. И температура будет -25..30 за бортом.
Макс Мыслитель (6535) 12 лет назад
на современных 16 клапанных гнет везде, потому что из за получения максимальной мощи двигателя. какая разница гнет не гнет? если за ремнем ГРМ следить то проблем не будит, а тем более если купишь иномарку эта тема не актуальная как на ладах.
Доминатор Просветленный (26477) 12 лет назад
Регулируй Клапана и не погнёт.
Евгений ЛитовкинПрофи (595) 4 года назад
При чем тут клапана и регулировка, главное состояние ремня, надо следить за ремнем, натяжным роликом и помпой. Ремень должен быть без трещин и не грязным от масла (течь сальника) ролик должен легко вращаться, если подклинивает, то ремень долго не проживет. Помпа также должна вращаться легко и не течь, все это влияет на долговечность ремня ГРМ
Дмитрий Красуцкий Мастер (1960) 12 лет назад
Таврия, ЗАЗ ШАНС с 1.3л не гнёт
Евгений Литовкин Профи (595) 4 года назад
Самая лучшая машина, где не гнет клапана в движке, это газ-21,газ 24.Очень надежная машина.