ходатайство о предоставлении земельного участка в лесопарковой зоне для размещения телевизионной антенны

Маюми Профи (854), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Фирма «Девон» обратилась в администрацию города с ходатайством о предоставлении земельного участка в лесопарковой зоне для размещения телевизионной антенны.
Возможно ли удовлетворение ходатайства?
Лучший ответ
Алена Громова Мастер (1788) 12 лет назад
Землями на территории города распоряжается муниципалитет, за исключением земель гос. собственности, что очень вряд ли в Вашем случае. Необходимо обратиться в администрацию с письмом и четким обоснованием, почему именно здесь а не на улице Козьмы Пруткова, приложить проект планировочной организации строительства на ЗУ, и ждать комиссии. В любом случае аукцион.
"Лесные" департаменты решают вопросы лесного фонда.
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 12 лет назад
Возможно. Но департамент лесного хозяйтства распоряжается лесными угодьями и лесопарками тоже. Решает Москва
LAVER102 Viktor Grachev Мудрец (10302) 12 лет назад
Лесной кодекс от 22 января 1997 г. включает в понятие леса и земли, на которых произрастают эти леса.
Понятие земель лесного фонда содержится в Земельном кодексе РСФСР. Статья 94 ЗК РСФСР рассматривает земли лесного фонда как самостоятельную категорию земель: землями лесного фонда считаются земли, покрытые лесом, а также не покрытые лесом, но предоставленные для нужд лесного хозяйства и лесной промышленности. Согласно ст. 8 Лесного кодекса РФ в состав земель лесного фонда входят лесные земли и нелесные земли. К лесным землям относятся земли, покрытые лесной растительностью и не покрытые ею, но предназначенные для её восстановления (вырубки, гари, погибшие древостои, редины, пустыри, прогалины, площади, занятые питомниками, несомкнувшимися лесными культурами) . К нелесным землям относятся земли, предназначенные для нужд лесного хозяйства (земли, занятые просеками, дорогами, сельскохозяйственными угодьями, и другие земли) , а также иные земли, расположенные в границах лесного фонда (земли, занятые болотами, каменистыми россыпями, и другие неудобные для использования земли) .
Участки лесного фонда предоставляются в аренду на основании решений органов государственной власти субъектов РФ, или по результатам лесных конкурсов. Арендатор должен иметь лицензию на осуществление соответствующей деятельности. Леса и земли, на которых они расположены, не подлежат переходу в собственность арендатора. Запрещён также выкуп арендованных участков.
Алена Громова Мастер (1788) 12 лет назад
Про 319 Приказ Россельхознадзора забыл)))) С нонешнего октября в силе...На территориях населенных пунктов не может быть еще одной категории - много лишней инфы.) Но в общем молодец!