Сколько лет в России существует видеосвязь? (Skype и иже с ним)

юлия Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ходжа Высший разум (100267) 12 лет назад
Компания Skype была основана двумя предпринимателями — Никласом Зеннстрёмом из Швеции и Янусом Фриисом из Дании.
Первый релиз программы и сайт появились в сентябре 2003 года.
Все что было до этого плохо работало и требовало 4х проводных линий передачи.
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185288) 12 лет назад
В начале 60-х, проезжая по ул. Шаболовке в Москве, можно было видеть вывеску: "Междугородный видеотелефон".
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410421) 12 лет назад
Вообще-то чуть ли не с времен становления телевидения. Просто простым смертным она была недоступна. Видеоконференции в учреждениях и между филиалами предприятий, удаленное видеонаблюдение - обычное дело с годов так с 50-х прошлого века.