как объяснить что такое алфавит

Вахтанг Ученик (100), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
леша иванов Знаток (445) 12 лет назад
форма письменности, основанная на стандартном наборе знаков.
alexey novikoff Просветленный (45709) 12 лет назад
Это латынь, Альфа Бетта Гамма Дельта и так далее, у нас азбука.
Кузина Евгения Александровна Гуру (3907) 12 лет назад
Алфави́т — форма письменности, основанная на стандартном наборе знаков. В алфавите отдельные знаки — буквы — обозначают фонемы языка, хотя однозначное соответствие звук ↔ буква наблюдается редко и имеет обыкновение утрачиваться в процессе развития устного языка.