есть ли закон,что младшего ребенка обязаны принять в д/сад,куда ходит старший ребенок?

Ирина Перкова Знаток (255), закрыт 12 лет назад
Предлагая д/сад младшему ребенку,нас обманули,говоря что младшего можно будет потом перевести к старшему.Теперь нам в этом отказывают,говоря,что нет мест!Очень не удобно возить детей в разные садики!
Лучший ответ
Zlata Z Мудрец (12052) 12 лет назад
Ну нет мест. Куда его определят? Кого-то убирут, что ли?

И вот сразу ОБЯЗАНЫ!! ! Да никто вам ничего не обязан! Как вы все права свои знаете!
Остальные ответы
Лена Лаптева Мыслитель (7021) 12 лет назад
закона такого нет, если только путёвками с кем-то обменяться
Павел Камагин Ученик (92) 12 лет назад
У меня такая проблема была, я пошел в РАНО, написал заявление. Договор. с зав. детского сада старшей, и с ее звонком туда, нас взяли. Попробуйте этот вариант. Удачи.
Ольга Лущан Ученик (236) 12 лет назад
а попробывать обратиться в опеку или в органы по защите детей, мол одного раздеваю, другой потеет или друг без друга получают стресс можно что угодно придумать-прикинуться овцой наивной во благо детей! Главное писать, на устно они отнекаются, а вот на письма надо ответ держать!
Олюшка Мыслитель (5355) 12 лет назад
И куда, интересно, должны вашего ребеночка определить, если все группы набиты под завязку?
лана птичкина Просветленный (35065) 12 лет назад
нет такого закона. Ищите обмен путевками.
Пухлик Оракул (58102) 12 лет назад
Так если мест нет.... Представьте, нет кроватки, ест за столом воспитателя. ..или во вторую смену, после всех... Занимается пятым за 4-х местным столом.... Шкафчик один на двоих... БР-РРР!
Елена Маракова Профи (895) 12 лет назад
Закона такого нет, но может быть отдано предпочтение при наличии свободных мест.