какой человек промокнет под дожлем больше: который идет или который бежит?

Доктор Быков Мастер (1203), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
darksmile Мыслитель (9727) 16 лет назад
это смотря от чего отталкиваться... два простых примера:
1. Pассстояние = const. Если надо добраться из А в Б в дождливый день, то промокнет больше тот, кто идёт пешком и это очевидно... потому что он проведёт под дождем больше времени и соответственно "насобирает" на себя больше капель. То есть в данном случае роль играет время.
2. Время = const. Если время не играет роли... то промокнут оба одинаково... потому что час хождения под дождём... или час бегания под дождём в этом случае приведет к одному и тому же результату.

PS: Кстати очень большую роль играет "угол" под которым идет дождь...
Остальные ответы
Девушка с зелёными глазами Мастер (2174) 16 лет назад
Мне кажется, тот, который бежит, промокнет больше, потому что будет мокрым не только сверху, но и снизу (от брызг)
Ирина Смирнова Мастер (2179) 16 лет назад
смотря как бежать если очень быстро то быстрее доберешься до какого нибудь укрытия
а еще зависит от дождя бывает просто покапает а бывает ливень, так что если человек идущий или бегущий не имеет значения:)
Пользователь удален Знаток (369) 16 лет назад
я вообще не рекомендовал лазить по дождю а просто сидеть дома и изучать это из окна как дятлы бегают и ходят и стоят грамотей ты наш
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Тот кто идет будет омыт дождем со всех сторон и спереди и сзади, а если сильно побежать, то сзади останешься сухим (то есть промокнешь только на половину)
З.Ы. Лучше бежать, чем идти, лучше идти чем стоять ибо чем быстрее идешь вперед, тем суше будешь сзади.
Andrey Volkov Гуру (4544) 16 лет назад
Данная задача была рассмотрена еще в "ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ ФИЗИКЕ" Перельмана. В результате теоретических выкладок получается, что одинаково, однако на практике почему-то выгоднее бежать.
Павел Мудрец (13750) 16 лет назад
который бежит, за определенный промежуток времени он соберет на себя воды больше чем стоящий, т.к. он займет больше площади поверхности покрываемой дждем (грубо - его поверхность*на скорость*время, а у стоящего по ентой формуле скорость равна "0")
Михаил Б. Мастер (1776) 16 лет назад
ффсе зависед от времяни пребывания под дождем.
Источник: примечание аффтара...