1)Число государств рассположенных на Евразии?
1)Число государств расположенных на Евразии?
2)Какие государства находятся на территории пустыни Сахари?
3)На каком материке находится самая большая по площади низменность планеты, как она называется, и какие государства расположились на её территории?
4)Какая самая протяженная горная система на суше и государства, расположенные на неё?
5)Как называется самый большой полуостров на Земле и какие государства находятся на её территории?
6)В каком океане расположился самый большой по площади залив, и берега каких государств он омывает?
7)К бассейну какого океана относиться самое несоленое море на планете, как оно называется, и землю каких государств оно омывает?
8) Как называется самое большое по площади озеро на Земле, и территории каких государств имеют выход к нему?
9)Назовите самую длинную реку в мире и государства, расположившиеся вдоль её русла?
10) Как называются государства, по территории которых протекает самая длинная река на Западной Европе?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евразия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сахара
и так далее.. .
:))