От колыбели до сада

Девочки.кто носил цветные линзы без диоптрий?

очень хочется попробовать.но глаза у меня карие.говорят, что зеленые не получится.надо именно не оттеночные, а цветные, а цветные-потом глаза как у куклы.а правда, что линзы могут испортить зрение?

да никаких там микротравм не будет, если руки не из попы.
покупайте качественные, воздухопроницаемые. ну и постоянно не носите, а так - по случаю вполне можно. если линза сама цветная полностью, то цвет глаз, конечно, не очень естественно смотрится. испортить зрение они вряд ли смогут, если носить по инструкции.

я хотела, но вредно очень это

Я тоже хотела до ужаса, у меня голубые глаза, хотелось карие "примерить", даже пришла в этот центр, врач-офтальмолог меня отговорила. Теоретически, как она сказала, на зрение повлиять не могут, но, подумайте сами - всё-равно туда-сюда их снимать - механическое вмешательство, так сказать. А это, всё-таки, глаза. По её словам ладно уж, кому деваться некуда, а если зрение хорошее, ради чего рисковать? Короче, так и хожу голубоглазая.

микротравмы сетчатки никто не отменял.. пальцем в зрачек ведь тыкаете..

на карие только тёмно карие, не могут.