задание по биологии

alenamakarova Знаток (346), закрыт 12 лет назад
объясните что представляют собой так называемые "знаки препинания" в молекулах ДНК и соответствующей иРНК. укажите биологическое значение этих "знаков препинания".
Лучший ответ
Катарина Канивец Профи (895) 12 лет назад
биологический смысл знаков препинания в ДНК не совсем понятен в науке, однако это триплеты, которые отделяют нуклеотиды ДНК.
Остальные ответы
Asd Мастер (1414) 12 лет назад
Это отрезки нуклеотидов, лежащие (не всегда) между триплетами (кодируют аминокислоты).