Помогите пожалуйста... Купил машину в Германии не в салоне, а у дилера...

white_fan Ученик (169), закрыт 12 лет назад
..
Купил машину в Германии у дилера, который оформил купчую, при въезде в РБ на Польской таможне должны были выдать документ на возврат MwSt (Возврат 19 % Из Германии) , но я его не получил, подскажите что делать Заранее спасибо!
Дополнен 12 лет назад
указаны 19 % в купчей
Лучший ответ
andy est Просветленный (43838) 12 лет назад
Для того чтобы вернуть НДС при покупке и вывозе автомобиля из Германии необходимо:

При покупке автомобиля заполнить экспортно-таможенную декларацию (Ausfuhranmeldung)на немецкой/финской, польской границе поставить штамп на экспортно-таможенную декларацию для подтверждения факта вывоза автомобиля за пределы ЕС .

Предъявить декларацию продавцу (юридическому лицу) .

К сожалению для многих финансовых органов, выше указанных документов не достаточно и они требуют в дополнение:
копию таможенной декларации (обязательно потребуйте копию при оформлении автомобиля на Российской таможне) ;
Копию Российского ПТСа.

НДС (MwSt) возвращается продавцом автомобиля, а НЕ на Таможенно-пропускном пункте (границе) .

На Границе должны были поставить Печать на спец документ, а Налог и на Чеке с Пирошком всегда Указан .

Вам Два Пути, ехать Обратно в Германию что бы получить деньги если заполняли декларацию (Ausfuhranmeldung) и поставили на ней печать о покидании ЕС или Обращатся в Специальные агенства которые этим занимаются .

Звоните в Агенства, найти их можно задавая ключевые слова в поисковк, скажите что уже было сделано они этим просто занимаются . С декларацией это стоит 200 300 е и денежки на ващем сщету, без на много всё сложнее, в любом случае подскажут точнее уже .

Можете ещё что у меня на почте спросить, что знаю подскажу .

Посмотрите например тут : http://www.trucks24.ru/mwst.php http://auto.germany.ru/mwst.html

Остальные ответы
Arrlekin Мыслитель (6482) 12 лет назад
Я думаю что возврат MwSt, надо было спрашивать у немецких таможенников, при пересечении немецко-польской границы, а поляки, и уж тем более беларусы к немецким налогам отношения не имеют.
И указаны ли вообще эти 19 % в купчей?