инвестиции в искусство

Пользователь удален Знаток (342), закрыт 17 лет назад
как просчитать экономическую выгоду от инвестиций в искусство?
Лучший ответ
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Есть несколько способов. Они зависят от площадки и от подхода (под площадкой я пониманию галлерею) . Реальная технология состоит в следующем - берем простого художника, допустим Пикассо, и считаем реальную статистику роста цен на его произведения в течении некоторого отрезка времени. Средняя величина поделенная на отрезок времени на котором Вы делали выборку и составит и составит меру инвестиции. Мера инвестиции умноженная на отрезок времени, которым Вы располагаете, даст Вам абсолютную величину прибыли.
Существует, также, венчурная деятельность (покупка картин неизвестных художников за очень малые деньги) . Здесь имеет место значительный риск потерять деньги.

Первый вариант обеспечивает Вам верный и стабильный доход.
Второй вариант сулит огромную прибыль, но требует несколько условий: а) Безусловного вкуса (не путать с хорошим вкусом) ; б) Возможность потери значительной части капитала, потому что даже покупки по мелочевке, но в больших объемах требуют больших затрат.
Источник: Имею подругу владеющую собственной галлереей...
Остальные ответы
Alirna Мастер (2096) 17 лет назад
Полностью согласно... Красота спасет мир...
А на счет эконом выгоды не знаю :)
Валерий Чекаев Мастер (1840) 17 лет назад
Вам на сейчас или на века?