Что можно рифмовать со словами леса и лиса. домашка леса это лес а лиса это лиса
А вот рыжая лиса,
Ушла она в леса.
И там живёт привольно,
И всем она довольна.
Слова "лиса" и "леса" рифмуются, потому что пишутся по-разному, а произносятся одинаково: лиса [л"иса] , леса [л"иса] , - безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением. Слова, которые пишутся по-разному, а произносятся одинаково, называются омофонами.
лиса это зверь, а леса это места с большим количеством деревьев.
Прочитай слова. Почему в корне написаны разные буквы гласных звуков. Подбери проверочные слова. Обозначь орфограмму.
(Рыжая) лиса .(Заснеженные) леса
посидел (на лавочке) (дедушка) поседел.
примирять (драчунов) примерять (платье)
B ghfdtkmyj Kbcf
лиса, небеса, леса, чудеса, голоса, унесла, коса, полоса, писал, паруса
разновеса
повеса
провеса
свеса
отвеса
боргеса
чудеса
кариеса
черкеса
леса чудеса