1)Если два угла трапеции равны , то трапеция равнобедренная
2)если один из углов равнобедренного треугольника - острый ,то и остальные его углы - острые
3)Любой вписанный угол окружности равен половине любого её центрального угла
4)Центром окружности , описанной около прямоугольного треугольника , является середина одного из его катетов
5)В любой прямоугольник можно вписать окружность
7.Если один из углов параллелограмма - прямой , то его углы - прямые?
1. нет
2.нет
3... равен половине центрального, опирающегося на ту же дугу. ответ НЕт
4.нет середина ГИПОТЕНУЗЫ
5. нет
6. да
1. Только если эти углы при основании
2. Нет. Равнобедренным может быть и треугольник с прямым или тупым углом при вершине
3. Нет. Только тот, что опирается на ту же дугу
4. Нет. Только середина гипотенузы.
5. Нет. Только в квадрат
7. Да, так как сумма углов при одной стороне равна 180 градусов, и противолежащие углы равны.