Сборная Домашка
+4Биология)
Стремясь как можно меньше загрязнять окружающую среду химическими ядами, а также минимально нарушать биологическое равновесие в природе, люди стараются больше развивать биологический метод борьбы с насекомыми, вредящими сельскому хозяйству, культурным растениям. Приведите 2-3 примера такой биологической борьбы.
плиз)
Существует множество методов биологической борьбы с насекомыми:
1. обтряхивание
2. ловля сачком в воздухе
3. "кошение" сачком
4. планктонная сеть
5. липкая ловушка
6. ловчая яма
7. световая ловушка
8. аспирация
9. ручная сортировка
10. флотация
11. воронка Тульгрена
12. Воронка Бермана
Подробнее можно посмотреть в книге Биология, Грин. Стаут, Тейлор том 2 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="38928712:##:http://www.biology.kiev.ua">[ссылка появится после проверки модератором] </a>