Помогите пожалуйста решить задачу в паскале : Написать программу проверки знания даты основания Перми. В случае неверног

Таня Чунарева Ученик (154), на голосовании 12 лет назад
Написать программу проверки знания даты основания Перми. В случае неверного ответа пользователя программа должна выводить правильный ответ.
Голосование за лучший ответ
IRQ Оракул (52922) 12 лет назад
У Лебедева спроси. Он знаток Перми.
Кублен Оракул (97020) 12 лет назад
описать константу = дату основания Перми
на экран: введите дату -->
ввод даты с клавиатуры
если дата = константе, вывод на экран ПРАВИЛЬНО иначе НЕ ПРАВИЛЬНО