Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что принимать от тошноты и тяжести в желудке?

Ирина Леонович Ученик (100), закрыт 10 лет назад
То есть я не хочу спросить, как мне вылечить желудок – я понимаю, что надо правильно питаться и т. п. Вопрос заключается в том, что иногда (у меня часто, потому что еще и параллельное лечение сказывается, и неправильный режим) случаются такие ситуации, когда сильно тошнит или в желудке появляется тяжесть. Вот какую таблетку в такой ситуации принять, чтоб не страдать и предотвратить рвоту?
Лучший ответ
Олег Матвеев Ученик (192) 12 лет назад
Церукал, но проблема с рвотой видимо глубже.
Если спазмы идут то нужно искать причину.
Остальные ответы
Astareta Профи (625) 12 лет назад
пейте мезим. он немного помогает...
Галина Высший разум (2333081) 12 лет назад
Церукал или метоклопрамид.
|...В...ОдНОм...ЭгземПляРЕ...| Мудрец (17989) 12 лет назад
вопрос когда это происходит до или после еды, если после то мезим или фестал, а до надо покушать и выпить мезим или фестал, на голодный желудок лекарства не пейте!
Димуля Григорев Ученик (102) 12 лет назад
Да вроде по телику Мотилиум рекламируют на эту тему.
Елена Голикова Мыслитель (6272) 12 лет назад
Омез по 1 кап. утром, ранитидин 150-300 мг вечером, антациды: альмагель, маоолокс, ренни, рутацид или др. за 40-30 мин до еды. От тошноты - мотилиум Лечение 7-10 дней. Диету постарайтесь соблюдать.
Александр Давиденко Гуру (4421) 12 лет назад
Если лечение позволяет - 10-20 мл коньяка после приема пищи, от которой тошнит
Наташа Сергеева Ученик (109) 12 лет назад
Да, есть такое, Мотилиум улучшает моторику желудка. И вроде, даже детям можно.
manyynya 6 Ученик (109) 12 лет назад
Вот никогда не понимал: зачем покупать дорогостоящие разрекламированные препараты, когда в аптеках бери-не хочу наших аналогичных таблеток. Для таких случаев в аптечке храню домперидон.
Пользователь удален Мастер (1710) 12 лет назад
если тяжесть именно после приема пищи, хорошо помогут ферментные препараты
на своем опыте, сравнив несколько, скажу, что мне больше понравился Микразим (тот же Мезим разрекламированный помогал не всегда)
Виталий Тимошевич Ученик (108) 12 лет назад
А что, Домперидон от Мотилиума ничем не отличается?
Татьяна Стамбловская Ученик (113) 12 лет назад
Названием. Состав мотилиума: домперидон плюс вспомогательные компоненты (крахмал, лактоза, целлюлоза, магния стеарат, поливидон, масло гидрированное растительное, лаурилсульфат натрия, гипромеллоза) . Название «домперидон» говорит само за себя, состав: вот можно убедиться: http://alsi.ru/products/protivorvotnye/domperidon_10mg_n30/ (внизу инструкция).
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 12 лет назад
1.Щепотку мускатного ореха (молотого или дробленого) на язык и запить
1/4 стакана горячей воды.
2.Сухую мандариновую корочку, с ноготь большого пальца руки жевать до
появления кашицы, проглотить не запивая.
Эти средства помогают справиться с приступами тошноты.
Первое средство-снимает проблемы печени, второе-так называемое
**завихрение вниз очищающего ветра** .
Принимать то или другое, по отдельности, а не вместе.
Источник: Справочник по китайской медицине.
Элла Мамедова Профи (554) 12 лет назад
у моей сестры тоже самое - аллохол 2 таблетки
Анна Саутина Ученик (248) 12 лет назад
Домперидон. Он восстанавливает сократительную функцию желудка. Кстати, предотвращает не только тошноту, а устраняет рвоту. И если икота сильная – его тоже можно принимать. Тяжесть в желудке, о которой вы говорите, убирает отлично. И, кстати, что важно, именно домперидон не оказывает какого-то разрушительного действия на желудок.
Дзмітрый Ученик (116) 12 лет назад
Знакомое название. Мне его перед эндоскопией назначали.
Кошечк А Ученик (101) 12 лет назад
А за режимом, Ирина, следите: нет времени поесть – хоть фрукт какой-то с собой должен быть, а вот переедать не стоит.
Юлия Вашкевич Ученик (110) 12 лет назад
Съешьте дольку лимона - хорошо снимает тошноту.
12 Профи (662) 6 лет назад
Хороший список препаратов от тяжести в желудке представлен здесь http://kiwka.ru/zheludok/tabletki-ot-tyazhesti.html