Уход от реальности - это сумашедствие? А нереально что для вас?
Музыка, фильмы, йога, компьютер - это уход от реальности, что думаете. Если постоянно быть в реальности в наше время, не сойдёшь с ума от этого. В реальности жили люди в прошлом, когда главной ценностью была жизнь, любовь, вера.
Нет - это не сумашествие, это избегание сложностей жизни, а то, что вы перечислили - это реальные занятия. Нереальный мир - это, когда большую часть времени пребываешь в виртуальном мире или в мире своих фантазий.
Ну, лет около 100 назад Жюль Верн писал фантастику о подводных лодках, космических кораблях и т. д. Его фантастику читали, но когда он утверждал, что люди будут летать в Космос и т. д-все окружающие называли его сумашедшим, который своими мечтами уходит от реальности. Но ведь он оказался прав. К чему я это написала. Так вот сегодня мы о чем-то мечтаем, а лет через 100 это не будет побег от реальности, а вполне используемые вещи в реальности.