Чем отличается труба стекловолокно от пропиленовой для отопления
Нет такой трубы-стекловолокно! А есть трубы полипропиленовые не армированные: для холодной воды тонкостенные Pn-10,применяется редко. Для горячей воды Pn-20,применяется повсеместно для прокладки холодного и горячего водопровода. А есть армированные стекловолокном, алюминием снаружи, и алюминием посередине трубы. Армированные стекловолокном трубы не нуждаются в зачистке, а армированные алюминием надо зачищать, которые сверху, которые посередине. я считаю, что армированные стекловолокном крепче, и надежнее. Армированные в основном все Pn-25
Мне кажется трубы армированные стекловалокном лучше ..хотя и расширяются больше но эту проблему можно решить правильным монтажом
Материалом, из которого она изготовлена.