а голландский язык на какой похож7

Пользователь удален Мастер (1775), закрыт 16 лет назад
такая речь у них странная как будто бы смесь англ и нем
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92508) 17 лет назад
Несмотря на достаточно простую грамматику нидерландский язык сложный. Грубо говоря это смесь английского и немецкого языков. Причем немецкий гораздо ближе к нему. Голландцы в состоянии понять немецкую речь. Нидерландскому языку близка не только немецкая лексика, но и фонетика. Можно даже привести аналогию между русским и украинским языками. Не знаю, как немцы, но русские, которые знают немецкий, легче осваивают голландский, чем англоязычные. Из немецкого языка взято, например, произношение числительных. Русские и англичане скажут "двадцать один", а голландцы и немцы - "один и двадцать" :-))
Также особую проблему представляют артикли существительных. В нидерландском языке употребляется неопределенный артикль (een), определенный артикль (de) для мужского-женского рода существительных и (het) для среднего рода. В зависимости от артиклей изменяются указательные местоимения, окончания прилагательных. Поэтому существительные необходимо заучивать вместе с артиклями.
Еще один перл в нидерландском языке - глаголы с отделяемыми приставками. Вернее не столько их существование, сколько огромное количество правил, в каком случае куда это приставка "уезжает".
Если вы живете в Голландии, вы можете купить себе грамматику для иностранцев на голландском языке.
Остальные ответы
Светлана Королева Мыслитель (7134) 17 лет назад
Есть что-то от немецкого и, скорее, французского. Корни едины.
Nameless_Gemini Мыслитель (5728) 17 лет назад
на немецкий
относится к группе германских языков (подгруппа западногерманских языков)
Irra Ученик (142) 17 лет назад
Язык вполне самостоятельный, но ближе, скорее, к немецкому. Чуть проще в плане грамматики.. . Вариант голландского - фламандский, на нем говорят в Бельгии (звучит помягче).
лом Ученик (157) 17 лет назад
хи-хи-хи, ха-ха-ха -традиционный голландский диалог.
dimon197979 Мастер (2431) 17 лет назад
На человеческий! Такойже красный и во всё лезет!
Evgeniya Просветленный (24584) 17 лет назад
да-да, это и есть смесь англ. и немецкого! Тоже самое и в датском языке.
Шаровая Молния Мыслитель (6127) 17 лет назад
Похож больше на немецкий. Хотя, для русского уха более жесткий... нет, даже не жесткий, некоторые фразы для нас просто неприлично звучат.

irra1010@mail.ru, фламандский - это в Бельгии. Они там до сих пор за чистоту языка борются, против засилия французского
Polina Semenova Профи (740) 17 лет назад
Евгения Полунина, я бы не стала так уж однозначно заявлять о датском, памятуя о роли датского в формировании английского, который только недавно (по историческим меркам) начал свое движение утюгом по языковой карте мира